Новости спорта

Хорватия берет бронзу ЧМ-2022: смотреть голы матча с Марокко — Террикон

Команда Златко Далича добыла медали на втором чемпионате мира подряд – в матче за третье место хорваты обыграли Марокко.

Сборная Хорватии с первых минут матча обозначила свое преимущество и открыла счет уже на седьмой минуте. После необычного розыгрыша штрафного Гвардиол оказался на ударной позиции и головой в падении пробил точно в угол ворот. Марокканцы ответили моментально, и тоже после штрафного – после неудачного перехвата соперника Дари с линии вратарской сравнял счет.

Номинальных хозяев этот гол не надломил, они продолжили гнуть свою линию и забили во второй раз перед перерывом. Оршич с левого края штрафной пробил в дальний угол, и мяч от штанги залетел в ворота – по-настоящему красивый гол.

Второй тайм прошел в более спокойном темпе. Хорваты могли забивать еще раз и едва не воспользовались тем, что их оппоненты явно подустали. У марокканцев не хватило сил на финальный штурм, хотя на 96-й минуте Эн Несири мог перевести игру в овертайм, однако мяч после его удара пролетел на несколько сантиметров выше перекладины.

2:1 – хорваты празднуют «бронзу», а сборную Марокко точно стоит поблагодарить за яркое выступление на турнире.